Препараты для профилактики гепатита после химиотерапии

Купить Гептронг
Связь с дистрибьютером

Химиотерапия — эффективный способ лечения онкозаболеваний, который назначают отдельно или в комплексе с другими методами. Цитостатики тормозят рост клеток опухоли и способствуют их уничтожению. К сожалению, сильнодействующие препараты оказывают негативное влияние и на здоровые ткани, поэтому химиотерапия нередко сопровождается осложнениями. Одним из них является лекарственный гепатит.

Факторы, провоцирующие развитие лекарственного гепатита

Лекарственный гепатит характеризуется токсическим поражением печени. Он может развиваться при применении стандартных и больших доз химиотерапевтических препаратов. Степень нарушения функций печени обусловлена несколькими факторами:

При сочетании нескольких факторов риска токсическая нагрузка на печень возрастает, поэтому орган не может в полной мере выполнять свои функции — выведение токсинов и поддержание метаболических процессов. Для решения этой проблемы в схему лечения включают препараты для профилактики гепатита.

Симптомы токсического поражения печени

Под воздействием химиотерапевтических препаратов в печени происходят негативные изменения. Курс химиотерапии сопровождается:

Проявлениями лекарственного поражения печени на фоне химиотерапии являются:

Если не включить в схему лечения препараты для профилактики гепатита, печень перестанет выполнять свои функции частично или полностью. Это может привести к серьезным осложнениям. Одно из них — невозможность продолжать химиотерапию, что ухудшает прогноз основного заболевания и снижает шансы пациента на выздоровление.

Как восстановить работу печени?

Клетки печени могут восстанавливаться самостоятельно, однако химиотерапия тормозит этот процесс. Обеспечить комплексную защиту органа позволит применение препарата Гептронг®. Он оказывает комплексное положительное воздействие на печень:

Гептронг® не стимулирует онкопроцесс и не ослабляет действие противоопухолевой терапии.

Гептронг® также способствует восстановлению гемопоэза, что особенно важно при лечении онкозаболеваний. Купить препарат для профилактики токсического гепатита можно в аптеках. Инструкция по применению есть в упаковке и на нашем сайте. Перед курсом терапии необходима консультация специалиста.

СВЯЗАТЬСЯ С ДИСТРИБЬЮТОРОМ

Возврат к списку