Какое лекарство от жирового гепатоза печени назначают врачи?

Купить Гептронг
Связь с дистрибьютером

Жировой гепатоз — это распространенное заболевание, предшествующее циррозу. Согласно статистике, выявляется примерно у 30% пациентов, имеющих проблемы с органом пищеварения. Как правило, данный патологический процесс встречается у людей с алкогольной болезнью печени. Он характеризуется накоплением жира в клетках и межклеточном пространстве, а также жировой дистрофией гепатоцитов.

При своевременной диагностике и правильном лечении прогноз для пациентов благоприятный. Индивидуально подобранные лекарственные растворы и таблетки от жирового гепатоза печени помогут предотвратить дистрофические изменения и восстановить ткани органа. Рассмотрим основные факторы риска, типичные симптомы болезни и эффективные методы терапии.

Причины и признаки жирового гепатоза

Медики выделяют три главных причины возникновения патологического синдрома:

В группу повышенного риска жирового гепатоза врачи включают больных с сахарным диабетом, мальабсорбцией кишечника, различными патологиями щитовидной железы. Накоплению жира в тканях печени способствуют:

Жировой гепатоз часто протекает без выраженной клинической картины. В большинстве случаев патологию обнаруживают при диспансеризации. К возможным симптомам болезни специалисты относят дискомфорт в брюшной полости, снижение аппетита, вздутие живота, диарею, ноющую боль справа.

Коррекция питания и особая диета

Для предотвращения дистрофии клеток органа пациентам необходимо принимать лекарства от жирового гепатоза печени и соблюдать рекомендации лечащего врача. Ключевые составляющие терапии — соблюдение диеты и постепенное снижение веса. Пациентам необходимо придерживаться принципов дробного питания, исключить из рациона животные жиры, употреблять минимум 100 г белка в сутки. При наличии лишних килограммов нужно соблюдать норму ежедневной физической активности для плавного похудения.

Препараты для лечения жирового гепатоза

Принимать препараты при жировом гепатозе нужно по согласованию с лечащим врачом. Многие специалисты назначают пациентам Гептронг®. Это раствор низкомолекулярных сахаров для внутримышечного введения. Относится к гепатопротекторам высокой биологической доступности. Считается эффективным препаратом при жировом гепатозе печени, алкогольной болезни печени, стеатогепатите, циррозе, токсикозе. Обеспечивает:

Гептронг® не вызывает болевых ощущений. Оказывает лечебный эффект в составе комплексной терапии. Подробная информация о препарате приведена в инструкции. По вопросам оптовых поставок обращайтесь по указанному телефону.

СВЯЗАТЬСЯ С ДИСТРИБЬЮТОРОМ

Возврат к списку