Челябинский Медицинский центр «Лотос» дал высокую оценку применению препарата Гептронг

Купить Гептронг
Связь с дистрибьютером

Руководитель центра гастроэнтерологии и гепатологии ООО Медицинского центра «Лотос», Челябинск, Доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии ФГБОУ ВПО ЮУГМУ МЗ РФ, Член Профильной комиссии по гастроэнтерологии МЗ РФ Пирогова Ирина Юрьевна, основываясь на результатах проведенного исследования у 40 пациентов в выше упомянутом мед.учреждении, сообщила о том, что препарат Гептронг на основе раствора комплекса низкомолекулярных сахаров отвечает всем современным требованиям к гепатопротекторам.

Учитывая практическую необходимость лечения пациентов с неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП), была проведена наблюдательная программа «Клиническая эффективность препарата Гептронг у пациентов с неалкогольной болезнью печени в реальной клинической практике», целью которой было оценить клиническую эффективность, динамику количества жировой ткани в печени, гиполипидемический эффект, влияние препарата Гептронг на инсулинорезистентность, уровень аммиака, системное воспаление у больных с НАЖБП и дислипидемией на фоне алиментарного ожирения.

Согласно приведенным в исследовании профессора Пироговой данным, количество пациентов, имеющих стеатоз тяжелой степени за время лечения уменьшилось.

Воздействие на основные звенья патогенеза НАЖБП - системный воспалительный ответ, инсулинорезистентность, дислипидемию, восстановление синтетической и дезинтоксикационной функции печени позволяет получить клиническую эффективность. У части пациентов получена положительная динамика в плане коррекции качества жизни. Неинвазивная диагностика фиброза и стеатоза печени показала положительную динамику в  восстановлении структуры печени.

По данным проведенных исследований, при НАЖБП и неалкогольном стеатогепатите (НАСГ) Гептронг способствует регрессу синдрома цитолиза и холестаза; уменьшает выраженность астенического, диспептического и холестатического синдромов; улучшает белково-синтетическую функцию печени, показатели липидного обмена (холестерин, общие липиды, триглицериды, липопротеиды); улучшает гистологическую картину печени в виде уменьшения внутрипеченочного холестаза, регрессии признаков жирового гепатоза, отсутствии роста стадии фиброзных изменений в печени; Гептронг снижает побочные явления инсулинотерапии, восстанавливает чувствительность клеток к инсулину.

Оценивая в целом результаты курса терапии препаратом Гептронг, можно сказать о безопасности (отсутствие побочных эффектов в исследуемой группе пациентов) и несомненной клинико-лабораторной эффективности препарата.

Отчет по наблюдательной программе: «Клиническая эффективность препарата Гептронг у пациентов с неалкогольной болезнью печени в реальной клинической практике»
СВЯЗАТЬСЯ С ДИСТРИБЬЮТОРОМ