Опубликован номер 19 журнала «Медицинский алфавит» со статьей «Механизмы поражения печени при COVID-19»

Купить Гептронг
Связь с дистрибьютером

В настоящей статье проводится анализ данных о влиянии COVID-19 на функции печени, а также о течении и исходах COVID-19 у пациентов с заболеваниями печени, в том числе с гепатоцеллюлярной карциномой или находящихся на иммуносупрессивной терапии после трансплантации печени.

Авторский коллектив публикации:

Продолжающаяся пандемия COVID-19 представляет собой серьезную проблему для систем здравоохранения во всем мире. Информации о том, как влияет инфекция на функции печени и о значимости ранее существовавшего заболевания печени как фактора риска заражения и тяжелого течения COVID-19, еще мало. Кроме того, некоторые препараты, используемые для лечения новой коронавирусной инфекции, обладают гепатотоксичностью.

Анализ данных о клинической картине новой коронавирусной инфекции COVID-19 показывает, что дисфункция печени является частым явлением у госпитализированных пациентов с тяжелым течением заболевания.

Профильные медицинские средства массовой информации уже неоднократно сообщали о том, что в результате использования препарата Гептронг в форме инъекционного раствора для внутримышечного введения наблюдался положительный клинический эффект у всех пациентов с «COVID-19», течение заболевания которых осложнилось развитием токсического поражения печени различной степени тяжести.

В ходе лечения не было отмечено аллергических реакций, не возникали нежелательные явления. Исследования показывали устойчивый положительный эффект от применения препарата Гептронг, в том числе на нормализацию дезинтоксикационной функции печени обследуемых пациентов при проводимом для них медикаментозном лечении основного заболевания.

Механихмы поражения печени при COVID-19

Журнал Медицинский алфавит номер 19 (2020)
СВЯЗАТЬСЯ С ДИСТРИБЬЮТОРОМ