В журнале «Медицинский алфавит», номер №21/2020, опубликована статья: «Лекарственные поражения печени в практике врача первичного звена: обзор клинических рекомендаций»

Купить Гептронг
Связь с дистрибьютером

Авторский коллектив, работавший над созданием публикации:

Лекарственные поражения печени (ЛПП) являются одним из зарегистрированных показаний к назначению препарата Гептронг в составе комплексной терапии поражений печени. Кроме того, препарат имеет очень широкий спектр показаний, включая: в составе комплексной терапии алкогольной болезни печени на любой стадии, неалкогольного стеатогепатита (в составе комплексной терапии), в составе комплексной терапии токсических поражений печени, циррозов печени в стадии компенсации и субкомпенсации (в составе комплексной терапии), а также в составе комплексной терапии токсикозов беременных.

Актуальность проблемы ЛПП значительно возросла в последние годы в связи с появлением большого количества новых лекарственных средств, в том числе противоопухолевых препаратов, БАДов, фитопрепаратов и т.д. Согласно сообщениям о нежелательных лекарственных реакциях - НЛР, количество случаев ЛПП продолжает неуклонно возрастать. В европейских и российских рекомендациях по ЛПП суммированы современные подходы к диагностике, дифференциальной диагностике, профилактике и лечению ЛПП, в них, в частности, подчеркивается необходимость назначения гепатопротекторов. Препарат Гептронг, появившийся на российском фармацевтическом рынке в последние годы, имеет зарегистрированное показание к назначению в составе комплексной терапии при лечении больных с ЛПП.

Авторы публикации отмечают безопасность и эффективность применения Гептронга при лечении ЛПП. Гептронг способствует стабилизации и уменьшению проницаемости мембран гепатоцитов,  оказывает антиоксидантное действие и, тем самым уменьшает активность в сыворотке крови маркеров повреждения гепатоцитов (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ).

Статья Лекарственные поражения печени в практике врача первичного звена обзор клинических рекомендаций. 21 2020
СВЯЗАТЬСЯ С ДИСТРИБЬЮТОРОМ