Врач Александр Мясников назвал разрушающие печень лекарства

Купить Гептронг
Связь с дистрибьютером

В числе лекарств, разрушительно действующих на печень, доктор Мясников назвал средства с эффектом резкого понижения давления, а также антибиотики.

Врач Александр Мясников затронул тему лекарств, негативно действующих на печень. Известный медик заявил, что этот орган может пострадать при приеме препаратов, быстро снижающих артериальное давление. Мясников объяснил, что при таком быстром гипотензивном действии может резко упасть давление в коронарных сосудах, питающих сердце, – это, в свою очередь, повышает риск инфаркта. Помимо того, страдают почки, печень.

«Острая шоковая печень» является последствием приема таких лекарств», - добавил врач.

Также специалист предупредил, что разрушающим печень лекарством могут быть антибиотики.

«Опасное влияние на печень оказывает прием таких антибиотиков, как амоксициллин или эритромицин», - проинформировал доктор.

Мясников уточнил, что названные препараты ведут к застою желчи, который способствует появлению проблем с печенью. Дополнительно врач посоветовал с осторожностью относиться к китайским травяным БАДам – их прием вполне способен стать причиной поражения печени. Комментируя состав таких добавок, Александр Мясников отметил, что никто не может поручиться за содержимое их упаковок. Приобретение этих средств медик назвал покупкой кота в мешке.

Справочно

Препарат Гептронг, выпускаемый компанией КсеалМед доказал свою эффективность в лечении болезней печени и сопроводительной терапии в гастроэнтерологии.

Источник: МедикФорум
СВЯЗАТЬСЯ С ДИСТРИБЬЮТОРОМ