Онколог Стилиди: до 10% злокачественных опухолей имеют генетическую природу

Купить Гептронг
Связь с дистрибьютером

Главный внештатный онколог Минздрава РФ, директор НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина Минздрава России Иван Стилиди заявил, что только 5-10% злокачественных новообразований имеют генетическую природу, сообщает ТАСС.

«Отдельная группа - это наследственно обусловленные раки, то есть те опухоли, которые связаны с определенными мутациями, передающимися по наследству. Таких мутаций достаточно много. Но в общей структуре относительно небольшое количество опухолей имеет генетическую природу. Это 5-10% от всех злокачественных опухолей», - сказал Стилиди.

Он подчеркнул, что наиболее часто в РФ встречаются рак молочной железы, легкого и колоректальный рак. Они составляют почти 50% всех опухолевых новообразований.

Онколог отметил, что также в стране часто диагностируют рак предстательной железы, онкогинекологические опухоли, рак почки, поджелудочной железы, мочевого пузыря и желудка. Это около 90% от всех солидных злокачественных новообразований с условием добавления опухоли головы и шеи.

Стилиди добавил, что основными причинами появления рака являются курение, алкоголь, ожирение и вирусные заболевания.

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Праздник привлекает внимание людей к данной проблеме и призывает к своевременным профилактическому медосмотру и диспансеризации.

Справочно

Препарат Гептронг не раз доказывал свою эффективность в сопроводительной терапии онкологических заболеваний. Препарат помогает купировать побочные проявления, повышать приверженность пациентов к основной терапии, улучшать физическое благополучие и в целом качество жизни и приводит к длительной, устойчивой ремиссии.

Источник: РИАМО.
СВЯЗАТЬСЯ С ДИСТРИБЬЮТОРОМ