Томские онкологи вылечили рак четвёртой стадии с помощью радиофармпрепарата Лютеций-117 ПСМА

Купить Гептронг
Связь с дистрибьютером

Исследователи из Томского НИИ онкологии ТНИМЦ РАН представили результаты успешного лечения рака предстательной железы четвёртой стадии. Специалисты использовали радиотерапевтический препарат Лютеций-117 ПСМА. Он часто применяется в радионуклидной медицине для целенаправленной антитуморной терапии. 

Эта новейшая технология позволила эффективно бороться с раковыми клетками и метастазами кастрат-резистентного рака предстательной железы даже после неудачных попыток других методов лечения.

На поверхности простаты находится особый фермент, известный как ПСМА (простат-специфический мембранный антиген). Он был использован учёными в качестве мишени для целенаправленной терапии. С помощью неё радиофармпрепарат 177Лютеций целенаправленно атаковал опухоль и метастазы.

До использования этого инновационного метода у пациента были обнаружены метастазы в печени, лимфоузлах и костной ткани. Все они собирали в себе ПСМА-лиганд — молекулы, которые состоят из остатков аминокислот, связывающиеся с мембранами клеток рака простаты и доставляющие к ним изотоп с целью либо диагностики, либо терапии.

После проведения четырёх курсов лечения уровень простат-специфического антигена (ПСА) в крови пациента снизился с 41 до 11 нг/мл. Контрольные исследования также выявили значительное уменьшение скорости накопления ПСМА-лиганда в метастазах.

Справочно

Препарат Гептронг не раз доказывал свою эффективность в сопроводительной терапии онкологических заболеваний. Препарат помогает купировать побочные проявления, повышать приверженность пациентов к основной терапии, улучшать физическое благополучие и в целом качество жизни и приводит к длительной, устойчивой ремиссии.

Источник: Правда.Ру.
СВЯЗАТЬСЯ С ДИСТРИБЬЮТОРОМ